Спорт

15-летние волгоградские футболисты вступили в борьбу

В Волгограде стартовал групповой турнир первенства ассоциации «Черноземье» среди юношей 2002 года рождения.

За три путевки в финал первенства МОА «Черноземье» по своему возрасту в борьбу вступили воспитанники четырех футбольных школ города-героя: ВО СДЮСШОР (бывший ЦСП по футболу), «Олимпия», «Ротор-Волгоград» (воспитанники ВКОРа) и «СДЮСШОР-11 «Зенит».

Во вторник, 18 апреля, в первом туре турнира на УТБ «База-Ротор» встретились ВО СДЮСШОР и «Олимпия». В первую 10-минутку номинальные хозяева поля открыли счет. Мяч забил Сергей Махов. Затем хозяева имели еще несколько моментов, но не хватило точности при завершении атак. Однажды мяч угодил в штангу. Имела шанс и «Олимпия», получившая право на пенальти еще в первом тайме. Но голкипер ВО СДЮСШОР Глеб Куфтанов отразил удар с 11-метровой отметки.

Во втором тайме остроты у ворот стало меньше, и счет до конца игры не изменился. Победа ВО СДЮСШОР – 1:0. «Для первого тура сыграли нормально, – резюмировал тренер победителей Андрей Стрельников. – надеюсь, дальше будем улучшать качество игры и качество реализации голевых моментов».