Чемпионы мира на последней минуте забивают победный мяч шведам

Сборная Германии вновь подтвердила репутацию самой волевой команды и одержала победу над сборной Швеции – 2:1.

Сыгран один из самых зрелищных на сегодняшний день матчей чемпионата мира. Сборные Германии и Швеции показали страстный футбол, а ставки в этом поединке были очень высоки. Проиграв первый матч команде Мексики 0:1, бундестим оказалась на краю пропасти. Еще одно поражение – и турнир для чемпионов мира 2014 года закончился бы, едва начавшись.

Сине-желтые добились права на поездку в Россию, превзойдя такие команды, как Голландия и Италия. Здесь они тоже показывают отличный футбол. В первом тайме судья матча не решился поставить пенальти в ворота Нойера, хотя нарушение было очевидным. Но шведы не впали в уныние и забили после отменной контратаки, завершить которую удалось Тойвонену. Но слава немецкого футбола такова, что мало кто сомневался – подопечные Лёва дадут бой. Так и случилось. Вскоре после начала второго тайма немцам удалось забить корявенький, но вполне законный гол. Марко Ройс коленом ткнул мяч в сторону ворот, и сфера закатилась.

Турнирная ситуация вынуждала немцев продолжать давление, но и у шведов шансов было изрядно. Последние минуты матча прошли под знаком осады шведских ворот. Навесы, прострелы, удары издали. Шведы держались. Но, когда пошла последняя минута компенсированного времени, немцы все же добились своего – после розыгрыша штрафного Тони Кроос точно бьет в дальнюю девятку. Невероятная победа немцев.