Колумбия разгромила и выбила из борьбы на ЧМ-2018 Польшу

Для сборной Польши ЧМ-2018 по футболу фактически окончен. Сегодня «белые орлы» уступили Колумбии со счетом 0:3 и лишились шансов на выход в плей-офф.

На протяжении всего первого тайма латиноамериканцы доминировали, и незадолго до перерыва их преимущество воплотилось в гол. На 40-й минуте матча счет открыл Ерри Мина, который ударом головой замкнул фланговую подачу Хамеса Родригеса.

После перерыва колумбийцам удалось развить успех. В течение пяти минут, с 70-й по 75-ю, они забили еще дважды, сняв вопросы об исходе противостояния. Сначала отличился Радамель Фалькао, а до крупного счет довел Хуан Куадрадо.

У колумбийцев после этой победы в таблице три очка, по четыре балла в активе имеют Япония и Сенегал. У поляков же в этой графе красуется баранка, что означает вылет Левандовски и компании из турнира независимо от результатов матчей заключительного тура группового этапа.