Сборная Франции обыграла Уругвай и вышла в полуфинал ЧМ-2018

Определился первый полуфиналист проходящего в России чемпионата мира по футболу. Им стала сборная Франции, которая сегодня в Нижнем Новгороде со счетом 2:0 переиграла команду Уругвая.

«Трехцветные» за весь матч нанесли всего два удара в створ ворот соперника, но оба выстрела оказались результативными. Под занавес первого тайма Рафаэль Варан открыл счет роскошным ударом головой. Ассистировал ему Антуан Гризманн, который стал автором второго французского гола. На 61-й минуте нападающий мадридского «Атлетико» решился на дальний удар, и голкипер «селесте» Фернандо Муслера не смог укротить мяч, летевший ему прямо в руки. Эта ошибка вратаря окончательно выбила южноамериканцев из колеи, и в оставшееся время им не удалось оформить даже гол престижа.

В полуфинале ЧМ-2018 французы сыграют с победителем противостояния Бразилия – Бельгия.