Швейцария одержала волевую победу над сербами

Девятый игровой день ЧМ-2018 по футболу в России завершился захватывающим поединком сборных Сербии и Швейцарии. После первого тайма матча в Калининграде выигрывали балканцы, но успех в итоге сопутствовал их соперникам – 2:1.

Уже на 5-й минуте встречи счет открыл сербский форвард Александр Митрович. Многочисленные попытки швейцарцев отыграться до перерыва ни к чему не привели, однако второй тайм команда Владимира Петковича провела заметно лучше соперника. На 52-й минуте Гранит Джака дальним ударом сравнял счет, а на 90-й Джердан Шакири, самый активный футболист этого матча в составах обеих команд, умчался от защитников и в ближнем бою переиграл Владимира Стойковича, принеся своей сборной победу.

Благодаря этому успеху швейцарцы с четырьмя очками в активе догоняют бразильцев. У Сербии остается три балла, а сборная Коста-Рики, потерпевшая два поражения, единственная в группе Е лишена шансов на выход в плей-офф.