Слуцкий прокомментировал первый тайм матча-открытия ЧМ-2018

Футбольная сборная России после первого тайма матча-открытия чемпионата мира – 2018 с командой Саудовской Аравии ведет в счете 2:0. Волгоградский специалист, бывший главный тренер сборной России Леонид Слуцкий вместе с телеведущим Александром Елагиным комментируют игру на Первом канале.

Первый гол ЧМ-2018 забил Юрий Газинский. В середине тайма случилась вынужденная замена – травму задней поверхности левого бедра получил Алан Дзагоев. Вместо него на 23-й минуте вышел на поле Денис Черышев. И он же забил гол в раздевалку саудитов, на 43-й минуте завершив контратаку сборной России.

По словам Леонида Слуцкого, российская команда эффективно провела первую половину встречи. Из пяти ударов по воротам соперника два пришлись в створ, и они же стали голевыми. Команда Станислава Черчесова удачно играла на отбор мяча, прессинговала практически по всему полю и за первый тайм не позволила сопернику создать у ворот Игоря Акинфеева ни одного острого момента.