В самом результативном матче ЧМ-2018 бельгийцы разгромили Тунис

«Красные дьяволы» победили «карфагенских орлов» со счетом 5:2 и оформили выход в плей-офф.

Ситуация в группе G изначально представлялась самой простой. Два явных фаворита – сборные Англии и Бельгии, а командам Туниса и Панамы предлагалось навязать им борьбу. В матче Англия – Тунис, который проходил на «Волгоград Арене» 18 июня, сенсация была близка, но африканская команда все же не удержала ничейный счет.

«Красные дьяволы» сразу взялись за дело всерьез, и уже через четверть часа счет был 2:0 в их пользу. После чего решили передохнуть и тут же пропустили мяч от тунисцев. Кто знает, как бы сложилась игра во втором тайме, не забей бельгийцы третий мяч. Но могучий Лукаку в компенсированное время сделал дубль. В чудеса на стадионе «Спартак» вряд ли кто верил в этот момент, уж слишком велико было преимущество европейской команды. И второй тайм показал, что реалисты правы.

Пожалуй, только второй раз на этом чемпионате преимущество одной из команд над соперником было настолько убедительным. Но если российская команда оставила в мачте с Саудовской Аравией свои ворота в неприкосновенности, то тунисцам все же удалось отквитать два мяча. Тем более что последнее слово осталось в этом матче за ними – на последних секундах отличился Хазри.

В гонке бомбардиров появились новости. Лукаку сегодня добавил к своему дублю в матче против Панамы еще один, теперь вместе с Роналду он пока является самым результативным игроком чемпионата – у них по четыре гола. Помимо Лукаку, дублем отличился сегодня и его партнер по команде Эден Азар.