Волгоградки помогли сборной без потерь пройти в плей-офф первенства мира

На проходящем в Венгрии первенстве мира по гандболу среди девушек не старше 20 лет завершился групповой этап. Сборная России, за которую на молодежном мундиале выступают два игрока волгоградского «Динамо», не допустила на этой стадии ни одной потери и вышла в плей-офф со стопроцентным результатом – 10 очков после 5 матчей.

Как мы уже сообщали, подопечные волгоградца Вячеслава Кириленко стартовали на турнире с побед над командами Китая (35:16) и Чили (32:19). За этими успехами последовал еще один, не менее убедительный – Исландия была разгромлена со счетом 32:14. Динамовка София Синицына внесла вклад в победу национальной сборной, забросив 2 мяча.

Самым сложным на групповой стадии для российской команды стал поединок со Словенией. В первом тайме наши гандболистки даже уступали с разницей в три гола, но проделанная в перерыве работа над ошибками позволила подшефным Кириленко перевернуть ход игры. Итог – 27:24 в пользу россиянок. Синицына и ее одноклубница Анна Шеина в этой встрече забросили по одному мячу.

Куда проще нашей молодежи далась победа над корейскими сверстницами. Выиграв со счетом 27:15 (один гол в активе Шеиной), сборная России завершила групповой турнир на мажорной ноте и теперь в 1/8 финала сразится с бразильянками, которые стали четвертыми в соседнем секстете. Матч состоится 10 июля, начало в 15.00 по московскому времени.