Япония в большинстве дожала Колумбию

На чемпионате мира – 2018 по футболу зафиксировано первое удаление. Колумбийский защитник Карлос Санчес заработал красную карточку уже на 3-й минуте матча против Японии, а его команда в итоге проиграла 1:2.

Санчес рукой преградил мячу путь в ворота после удара Синдзи Кагавы, и рефери из Словении без раздумий удалил его с поля и назначил пенальти. 11-метровый реализовал сам Кагава.

Латиноамериканцам удалось отыграться еще до перерыва. На 39-й минуте Хуан Кинтеро ювелирным ударом со штрафного сравнял счет. Мяч прокатился под «стенкой», а голкипер японцев Кавашима смог остановить его только за линией ворот.

Но после перерыва численное преимущество «синих самураев» сказалось, и в концовке им удалось вырвать победу. На 73-й минуте хорошо знакомый российской публике по выступлениям за ЦСКА Кейсуке Хонда навесил с углового, а Юя Осако нанес точный удар «со второго этажа». 2:1 – Япония успешно стартует на мундиале.