Новые победы «Аэлиты»

Для дубовской команды по эстетической гимнастике осень выдалась жаркой.

В начале октября девочки принимали участие во Всероссийских соревнованиях «Надежды России» среди детских команд в рамках Кубка России по эстетической гимнастике в Нижнем Новгороде. Спортивный комплекс «Мещера» принял 76 команд, более 500 спортсменов из разных городов России. Наши гимнастки вошли в десятку победителей, заняв 9-е место.

В середине ноября состоялся XI Международный турнир по эстетической гимнастике «Oscar Cup», собрав 55 команд из России, Украины, Белоруссии, Турции и Казахстана. Всего в донскую столицу прибыло более 500 гимнасток, 48 тренеров и 30 судей. Состязания проходили в 6 возрастных категориях. В своей возрастной категории 8-10 лет юные дубовчанки в упорнейшей борьбе завоевали 4-е место.

В минувшие выходные в ДК «Зенит» г. Волгограда состоялись областные соревнования по эстетической гимнастике, в которых приняли участие свыше ста спортсменок от 6 до 19 лет из Волгограда, Дубовского и Новоаннинского районов нашей области. В своей возрастной категории дубовчанки стали первыми!

Мы поздравляем Корнееву Соню, Маминеву Катю, Козловцеву Анжелику, Панченко Соню, Рязанову Полину, Деревянченко Соню и их тренера Елену Анатольевну Стадник с заслуженной победой. Очевидно, что за последний год мастерство наших гимнасток улучшилось, они стали более опытными, их номера – намного ярче. А значит, впереди – новые громкие победы.

Источник: администрация Дубовского муниципального района