Подведены итоги спартакиады среди молодежи

.Более 200 человек приняли участие в спартакиаде молодежи Волгограда допризывного и призывного возраста. Организатором мероприятия, прошедшего на стадионе «Зенит», выступил комитет по физической культуре и спорту администрации Волгограда.

Участниками спартакиады стали учащиеся общеобразовательных школ, профессиональных училищ, а также средних специальных учебных заведений. Ребята состязались в стрельбе, беге на 100 метров, беге на 3000 метров, подтягивании на перекладине, метании гранаты, а также плавании.
Среди общеобразовательных школ первое место заняло МОУ СОШ № 49, второе место – у МОУ СОШ № 56, третье – у МОУ СОШ № 140 Советского района.
Среди профессиональных училищ тройка лидеров выглядит следующим образом: 1 место - Волгоградский педагогический лицей, 2 место - ПУ № 19, 3-е место - ПУ № 28. Среди средних специальных учебных заведений: 1-е место - экономико-технический колледж; 2-е место - железнодорожный техникум, 3-е место - индустриальный техникум.
1-е место среди районов занял Красноармейский район, 2-е – у Краснооктябрьского, 3-е – у Кировского.
Кроме того, определены победители в личном первенстве среди общеобразовательных школ, профессиональных училищ, а также средних специальных учебных заведений. Победители награждены грамотами, медалями и кубками.

Источник: администрация городского округа город-герой Волгоград