Кандидатов распределили по спискам и округам

На выборах в Госдуму РФ, которые состоятся 18 сентября, выдвинулись 24 политических объединения.

Это четыре парламентские партии, представленные в Госдуме VI созыва – «Единая Россия», КПРФ, «Справедливая Россия», ЛДПР. Также в выборахпланируют принять участие партии, обладающие парламентской льготой: «Яблоко», «Родина» и «Российская партия пенсионеров за справедливость». По состоянию на 18 июля ЦИК заверил список из 18 политических партий.

Наибольшее количество кандидатов на парламентские кресла по состоянию на 18 июля выдвинула партия власти. Региональную группу № 15 (Волгоградская, Саратовская, Тамбовская и Пензенская области) на сентябрьских выборах представят 18 претендентов от «ЕР». В их числе четыре представителя Волгоградской области.

Заверенный ЦИКом список региональной группы КПРФ (Волгоградская, Астраханская области, Республика Калмыкия) состоит из 12 претендентов. Ровно половина из них (6 человек) – кандидаты от Волгоградского региона.

Общее количество претендентов на депутатские мандаты в Госдуме от волгоградского отделения ЛДПР – восемь человек.

В региональную группу «Справедливой России» от Волгоградской области вошли пять человек.

Волгоградское «Яблоко» выдвигает троих своих кандидатов, всего в региональной группе партии – пять человек.

«Родина» представила шесть претендентов (три волгоградца), Парнас – семь (все – Волгоградская область), «Коммунисты России» – шесть, «Партия Великое Отечество» – восемь, «Патриоты России» – четыре, «Российская партия пенсионеров за справедливость» – одного.

По данным Избирательной комиссии Волгоградской области (ИКВО), семь представителей партийных объединений уже сдали в окружные комиссии все необходимые документы.

Общее количество заявивших о себе в Волгоградской области самовыдвиженцев составило 10 человек. Они уже приступили к сбору подписей в свою поддержку. Каждому предстоит набрать более 14 тыс. заверенных подписью голосов.

Выдвижение партийных кандидатов завершится 23 июля. Представить избирательные документы, необходимые для регистрации, кандидаты могут до 3 августа включительно. Прием документов самовыдвиженцев был завершен 12 июля.

«Единая Россия»:

Региональная группа № 15 (Волгоградская, Саратовская, Тамбовская и Пензенская области)

1. Володин Вячеслав

2. Москвичев Евгений

3. Баталина Ольга

4. Хор Глеб

5. Кузнецова Анна

6. Фролова Тамара

7. Черняева Нина

8. Фирюлин Иван

9. Петров Анатолий

10. Носов Александр

11. Касаева Татьяна

12. Кондрашин Виктор

13. Назарова Марина

14. Дзюбан Иван

15. Соловьева Ирина

16. Глухова Людмила

17. Петров Валерий

18. Струк Владимир

КПРФ:

Региональная группа № 6 (Волгоградская, Астраханская области, республика Калмыкия)

1. Арефьев Николай

2. Паршин Николай

3. Нуров Николай

4. Вострецов Виктор

5. Шаманаев Евгений

6. Ким Олег

7. Буров Алексей

8. Беляевсков Андрей

9. Таранцов Михаил

10. Головачева Тамара

11. Бимбаев Мигмир

12. Аитов Халит

ЛДПР:

Региональная группа № 55 (Волгоградская область – Волгоградский одномандатный избирательный округ № 81)

1. Чекалин Юрий

2. Сафронов Алексей

Региональная группа № 56 (Волгоградская область – Красноармейский одномандатный избирательный округ № 82)

1. Орлов Олег

2. Кручинин Вадим

Региональная группа № 57 (Волгоградская область – Михайловский одномандатный избирательный округ № 83)

1. Майборода Алексей

2. Ткачев Армен

Региональная группа № 58 (Волгоградская область – Волжский одномандатный избирательный округ № 84)

1. Литвинцев Дмитрий

2. Сизоненко Лариса

«Справедливая Россия»:

Региональная группа № 25 (Волгоградская область)

1. Михеев Олег

2. Сурова Екатерина

3. Медведева Татьяна

4. Михеев Алексей

5. Калашников Дмитрий

«Яблоко»:

Региональная группа № 34 (Волгоградская область – Волгоградский одномандатный избирательный округ, Волгоградская область – Красноармейский одномандатный избирательный округ, Волгоградская область – Михайловский одномандатный избирательный округ, Волгоградская область – Волжский одномандатный избирательный округ)

1. Болдырева Галина

2. Ефимов Александр

3. Коростин Сергей

4. Котельников Валерий

5. Тамаровский Сергей

«Родина»:

Региональная группа №… (очередность не была официально опубликована. – Прим. ред.) (Волгоградская область, Астраханская область, Республика Калмыкия)

1. Рылеев Алексей

2. Латышевская Наталья

3. Потапов Александр

4. Прошаков Андрей

5. Болдырев Игорь

6. Казаков Александр

Парнас:

Региональная группа № 27 (Волгоградская область)

1. Конотопов Игорь

2. Меркулов Вадим

3. Копырюлин Владимир

4. Никитин Дмитрий

5. Полунин Анатолий

6. Конотопов Владимир

7. Елдыркин Анатолий

«Коммунисты России»:

Региональная группа № 11 (Волгоградская область, Астраханская область, республика Калмыкия)

1. Терентьев Юрий

2. Лобойко Владимир

3. Растрыгин Дмитрий

4. Титарева Елена

5. Цкаева Нонна

6. Ковалев Егор

«Российская партия пенсионеров за справедливость»:

1. Савченко Олег

«Партия Великое Отечество»:

Региональная группа № 8 (Волгоградская область, республика Калмыкия )

1. Щепетнов Антон

2. Полищук Сергей

3. Корниенко Артем

4. Сергеев Евгений

5. Сущенко Андрей

6. Тешин Владимир

7. Сахнов Олег

8. Савченко Сергей

«Патриоты России»:

1. Бабкин Андрей

2. Баранкевич Анатолий

3. Гетманенко Дмитрий

4. Кралов Дмитрий

Распределение кандидатов по одномандатным округам:

Волгоградский № 81:

1. Кувычко Анна («Единая Россия»)

2. Таранцов Михаил (КПРФ)

3. Чекалин Юрий (ЛДПР)

4. Михеев Олег («Справедливая Россия»)

5. Коростин Сергей («Яблоко»)

6. Латышевская Наталья («Родина»)

7. Никитин Дмитрий (Парнас)

8. Баранкевич Анатолий («Патриоты России»)

9. Дорохов Сергей («Коммунисты России»)

Самовыдвижение:

10. Галушко Сергей

11. Ищенко Евгений

12. Кочетов Юрий

13. Фадеев Борис

Красноармейский № 82:

1. Цыбизова Татьяна («Единая Россия»)

2. Буров Алексей (КПРФ)

3. Калашников Дмитрий («Справедливая Россия»)

4. Орлов Олег (ЛДПР)

5. Болдырева Галина («Яблоко»)

6. Крылов Дмитрий («Патриоты России»)

7. Меркулов Вадим (Парнас)

8. Потапов Александр («Родина»)

9. Растрыгин Дмитрий («Коммунисты России»)

10. Савченко Олег («Партия пенсионеров за справедливость»)

Самовыдвижение:

11. Красильникова Ирина

12. Копач Людмила

Михайловский № 83

1. Плотников Владимир («Единая Россия»)

2. Шаманаев Евгений (КПРФ)

3. Майборода Алексей (ЛДПР)

4. Михеев Алексей («Справедливая Россия»)

5. Титараева Елена («Коммунисты России»)

6. Бабкин Андрей («Патриоты России»)

7. Котельников Валерий («Яблоко»)

8. Полунин Анатолий (Парнас)

9. Прошаков Андрей («Родина»)

Самовыдвижение:

10. Мишанин Андрей

11. Амельченко Сергей

Волжский № 84:

1. Гусева Ирина («Единая Россия»)

2. Кобелев Александр (КПРФ)

3. Литвинцев Дмитрий (ЛДПР)

4. Сурова Екатерина («Справедливая Россия»)

5. Гетманенко Дмитрий («Патриоты России»)

6. Ефимов Александр («Яблоко»)

7. Конотопов Игорь (Парнас)

8. Свешников Алексей («Партия Роста»)

9. Цкаева Нонна («Коммунисты России»)

Самовыдвижение:

10. Захаров Алексей

11. Скорик Татьяна