Алексей Ватутин проиграл квалификацию US Open

В Нью-Йорке начался Открытый чемпионат США по теннису серии «Большого шлема». Впервые в карьере в квалификации турнира такого уровня стартовал 24-летний волгоградец Алексей Ватутин (183-е место рейтинга АТР).

Первым соперником нашего земляка на «Большом шлеме» стал 32-летний Сергей Стаховский (97). Более опытный украинец победил – 6:3, 6:1, уложившись в час и 6 минут.

Здесь же выступает 29-летний волгоградец Михаил Кукушкин (102), представляющий сборную Казахстана. Его соперником в первом раунде был 24-летний словак Йозеф Ковалик (157). Михаил потратил на победу на 3 минуты больше Стаховского – 6:1, 6:3. Сегодня Кукушкин сыграет матч второго круга квалификации. Соперник – 31-летний немец Тобиас Камке (175). Примечательно, что счет личных встреч – 2:0 в пользу немца, а матчи были сыграны в 2008 и 2013 годах.