Аргентинец не пустил Ватутина в четвертьфинал «Челленджера» в Марбурге

Волгоградский теннисист Алексей Ватутин зачехлил ракетку на стадии второго раунда турнира серии «Челленджер» в немецком Марбурге. Путь в четвертьфинал соревнований россиянину преградил аргентинец Карлос Берлок, который в трехсетовом поединке одержал над Алексеем победу со счетом 6:3, 4:6, 7:5.

В начале этой недели Ватутин поднялся на рекордную в карьере 136-ю строку рейтинга АТР. Окрыленный этим достижением волгоградец на старте турнира в Марбурге переиграл немца Матса Розенкранца – 7:5, 6:4.

А вот в матче с Берлоком, 179-й ракеткой мира, удача отвернулась от Алексея. За 2 часа 36 минут, проведенные на корте, Ватутин сделал четыре брейка и допустил семь двойных ошибок. Его соперник один раз подал навылет, реализовал пять брейк-пойнтов и записал в пассив три двойные ошибки.

В четвертьфинале соревнований Берлок сыграет со своим соотечественником Игнасио Лондеро. Ватутин за выступление в Германии получит 6 рейтинговых очков.