Боб-двойка с волгоградской разгоняющей Парфеновой финишировал четвертым в Германии

В Альтенберге прошел третий этап Кубка Европы по бобслею.

Волгоградская спортсменка Анна Парфенова заняла четвертое место на третьем этапе Кубка Европы по бобслею в Альтенберге (Германия). Боб-двойка красноярского пилота Любови Черных, в котором Парфенова является разгоняющей, в первом заезде показал пятое время (58,84 сек). Российский «снаряд» по ледяному желобу развил скорость 113,9 км в час.

Во втором заезде Парфенова с подругой по юниорской сборной страны промчались по трассе за 58,56 секунды, развив скорость до 114,1 км в час. По сумме двух заездов российский боб-двойка показал четвертый результат (1.57,40). Весь пьедестал заняли спортсменки из Германии. Лучшая пара Кристин Сенкель/Франциска Бертелс показала результат 1.55,05 (57,54 + 57,51) и развила самую высокую скорость на финише – 118,3 км в час.