Бразильское джиу-джитсу: волгоградец стал вице-чемпионом Европы

В минувшие выходные в Москве прошло открытое первенство континента по бразильскому джиу-джитсу. Волгоград на престижных соревнованиях представляли три спортсмена из клуба AdaevTeam, но только одному из них удалось попасть на пьедестал почета: Владлен Туркин стал серебряным призером турнира.

Наш земляк участвовал в состязаниях обладателей желтых поясов 2003-2004 годов рождения в весе до 67 килограммов. В эту категорию заявилось всего три борца (все трое – россияне), а потому сильнейших выявляли по круговой системе. В первой схватке Туркин одержал победу, а в следующей уступил. Как итог – второе место, серебряная медаль и звание вице-чемпиона Европы среди юношей.

Нашим взрослым мастерам БЖЖ, Дмитрию Терлоеву и Виктории Дудаковой, так же, как и Туркин, представляющим клуб AdaevTeam, не удалось пробиться в тройку призеров.