Бронза «юношеской» Европы

В Анапе прошло юношеское первенство Европы по боксу среди спортсменов 15-16 лет.

В составе сборной России, в весовой категории до 54 кг, выступал волгоградец Анатолий Жирнов. Соперником по стартовому бою стал юный польский боксер Якоб Борзецки, которого волгоградец одолел.

Победой завершил наш земляк и поединок с валлийцем Каллумом Скейном. А вот в полуфинальном бою воспитаннику Александра Романенко пришлось демонстрировать все свое мастерство против ирландца Мартина Стоукса. Однако после равного поединка решением судей предпочтение было отдано представителю британских островов. Тем не менее, бронзовая медаль – настоящий успех юного волгоградского мастера кожаной перчатки.

Ну а сборная России стала победителем неофициального командного зачета. Более двухсот боксеров из 26 стран в 13 весовых категориях принимали участие в европейском первенстве, и во всех тринадцати категориях россияне взяли медали – семь золотых, две серебряные и четыре бронзовые награды.