Чемпион России Сусленков завоевал на домашнем ринге единственную золотую медаль

На фото федерации бокса Волгоградской области: финальный бой волгоградских супертяжеловесов – Артема Сусленкова (в синей форме) и Олега Фомичева (в красной).
В Волгограде завершился Всероссийский турнир по боксу, в котором приняли участие около сотни спортсменов.

Одну золотую, две серебряные и три бронзовые медали получили волгоградские боксеры на ринге Дворца спорта, где 3 сентября завершились XXIV Всероссийские соревнования по боксу класса «А», посвященные Дню города Волгограда и памяти местных боксеров. В турнире приняли участие 94 мастера кожаных перчаток из 19 регионов России, а также гости из Луганской и Донецкой Народных Республик, Узбекистана и Азербайджана.

В командном зачете первенствовала сборная Москвы, выигравшая семь наград, из которых пять высшей пробы. По шесть медалей оказалось в копилке боксеров из Узбекистана и хозяев ринга.

В заключительном бое турнира чемпион России – 2016 Артем Сусленков из Волгограда в категории свыше 91 кг победил своего земляка, вице-чемпиона ЮФО-2017 Олега Фомичева.

Серебряным призером турнира в весе до 64 кг стал Гор Хачатрян. Бронзовые медали на домашнем ринге завоевали Владимир Каунов (52 кг), Виктор Овсянников (56 кг) и Степан Кунов (60 кг).