Четыре золота на домашней арене

В Волгограде в 13-й раз прошел розыгрыш Кубка губернатора по легкой атлетике.

Вполне успешно на этих соревнованиях выступили волгоградские атлеты. Победы в своих видах одержали волгоградцы Антонина Кривошапка (400 метров), Вячеслав Колесниченко (200 метров), Ольга Кучеренко (длина), Валерия Завьялова (тройной).

Правда, на эти победы претендуют и другие города, поскольку все эти спортсмены представляют параллельным зачетом еще по одному региону. Например, в Краснодаре только ленивые издания не вышли с заголовком «Краснодарская прыгунья Ольга Кучеренко победила в Волгограде».

Здесь вообще все запутано до предела. Ох уж этот параллельный зачет... У той же Кучеренко на сайте Федерации легкой атлетики России тренерами значатся Галина и Владимир Шкурлатовы, а вот в Краснодаре пишут только о Владимире…

В число призеров Кубка также вошли: Антон Ивакин (шест – "серебро"), Юлия Бабаева (высота – "бронза"), Антонина Кривошапка (200 метров – "серебро"). Татьяна Лебедева, не форсирующая набор спортивной формы, в секторе для тройного прыжка заняла четвертое место.

Следующими стартами для ведущих волгоградских атлетов будут международные соревнования в Москве «Русская зима».