ЧМ по хоккею 2014: видео голов, как 18 мая Россия обыграла Германию с разгромным счетом

На Чемпионате мира по хоккею 2014, который проходит в эти дни в Минске, 18 мая сборная России убедительно обыграла дружину Германии в сложнейшем матче. Встреча завершилась со счетом 3:0.

Первый период хоккеисты России и Германии играли практически на равных. Несмотря на то, что сборная Германии чаще атаковала, россияне не отступали и тоже прессинговали противника. Но гола в первом периоде болельщики так и не увидели. Как, впрочем, и во втором.

Первая шайба матча России и Германии на ЧМ – 2014 по хоккею в Минске была заброшена только в начале третьего периода Вадимом Шипачевым. В этот момент наша сборная находилась в большинстве.

Через несколько минут отличился Сергей Широков, забросив еще одну шайбу в ворота сборной Германии.

На последних секундах матча немецкий тренер выпустил на площадку дополнительного полевого игрока вместо вратаря, чтобы попытаться сравнять счет. Но получилось наоборот. Нападающий сборной России Виктор Тихонов забросил третью шайбу в пустые ворота сборной Германии, поставив точку в очередном матче чемпионата мира по хоккею 2014.

Результаты матча сборных России и Германии на ЧМ-2014 18 мая выглядят следующим образом:

Россия Россия — Германия Германия - 3:0 (0:0, 0:0, 3:0).

«Минск-Арена». 14 021 зритель.

Шайбы: 1:0 - Шипачев (Яковлев, Плотников, 43.58, в большинстве), 2:0 - Широков (Зарипов, Анисимов, 50.10), 3:0 - Тихонов (Анисимов, 59.15, в пустые ворота).

Броски: 31-27.

Штраф: 8-12.