Диана Джигарос выиграла бронзу молодежного первенства Европы

Сильнейшие мастера дзюдо до 23 лет разыграли награды континентального форума в Черногории

Бронзовым призером молодежного первенства Европы по дзюдо среди спортсменов до 23 лет, прошедшего в Подгорице (Черногория), стала волжанка Диана Джигарос. Она впервые вышла на татами после присвоения ей звания мастера спорта международного класса.

В весовой категории до 63 кг россиянка победила Анджелу Самардич (Босния и Герцеговина) и Гили Шарир (Израиль). Но в схватке за выход в финал Диана уступила соотечественнице Камиле Бадуровой и в итоге была вынуждена оспаривать бронзовую награду.

В поединке за третье место Джигарос победила итальянку Надю Симеоли. Золотую медаль выиграла голландка Геке ван Дер Берг, которая в финале одолела Бадурову. Еще одна бронзовая медаль досталась Гили Шарир.