«Динамо» оступилось в Звенигороде

Виктору Рябых и Анне Кочетовой придется придумать что то новое
В третьем матче полуфинальной серии российской суперлиги волгоградские гандболистки уступили «Звезде» 30:32.

Подмосковной команде отступать было некуда. Третье поражение кряду выводило ее из борьбы за чемпионский титул. Поэтому игра с самого начала носила бескомпромиссный, а временами и просто жесткий характер. Ни для кого не секрет, сколь значима в «Динамо» роль Анны Кочетовой. Поэтому лидер волгоградской команды сразу оказался в тисках плотной опеки. И хотя Анна по традиции вновь стала по итогам матча самой результативной в составе «Динамо» (на ее счету 9 мячей), процент результативности ее атак оказался лишь чуть выше пятидесяти процентов. Впрочем, в атаке волгоградок было кому забивать, и по итогам первой половины встречи гостьи даже были впереди 17:16. Но во втором тайме игра пошла по другому сценарию. Тренерский штаб «Звезды» активно задействовал в ходе матча практически всю скамейку запасных – 14 человек выходили на площадку, в то время как у «Динамо» нагрузка легла на плечи девятерых спортсменок. Анна Кочетова, Елена Авдекова почти не уходили с площадки, а Кати Пьежо и вовсе отыграла без единой замены. Чуть меньше пробыла в игре юная Анна Дмитриева, которая провела далеко не лучший матч. Усталость не могла не сказаться на ее действиях. Только все той же усталостью можно объяснить провал «Динамо» в концовке матча, когда ее оборона рассыпалась. Успеют ли волгоградки восстановиться к четвертому матчу – вопрос открытый. Но достаточно очевидно, что наставнику «Динамо» Виктору Рябых нужно предъявить в этой игре новые козыри.