«Динамо» разгромило аутсайдера

Счастлив должен быть тренер, который после сверхубедительной победы может позволить себе критические замечания в адрес своей команды. Но наставник волгоградского «Динамо» Виктор Рябых таковым не выглядел, и его можно понять.

Действия подопечных Виктора Рябых при обороне собственных ворот на самом деле выглядели порой неубедительными. В том, что делать они это умеют отменно, убеждает двухминутный отрезок в конце первого тайма. Динамовки, оказавшись в меньшинстве, вообще не дали гостьям из Ижевска бросить мяч по своим воротам. Но легко добившись двукратного преимущества в счете, хозяйки площадки не стали особо усердствовать в обороне и просто плавно довели матч до победной концовки 44:21. В поединке с «Университетом» Виктор Рябых задействовал всю обойму заявленных на матч игроков. Как и в предыдущем поединке против «АГУ- Адыиф», молодое поколение забивало мячи на любой вкус. Особенно была хороша Ксения Милова, на счету которой 11 голов. Но всех поклонников «Динамо» конечно же волнует, как их команда будет выглядеть в поединках против основных конкуренток в борьбе за медали чемпионата. Как известно, атаку команды должна вскоре усилить еще одна бразильянка – 25 Жаклин Анастасиу, выступавшая прежде за норвежский «Гьовик». Приступила к тренировкам и одна из лучших игроков «Динамо» Анна Кочетова, бравшая своеобразный тайм-аут до донца декабря прошлого года. Но пока не ясно, успеет ли она набрать форму до ближайшего матча со звенигородской «Звездой». Эта игра состоится в ближайшую субботу в Волгограде. Она и должна во многом показать, насколько готовы чемпионки России – гандболистки волгоградского «Динамо» – к защите своего титула.