«Динамо» шагает дальше

Волгоградские гандболистки и в гостевом матче переиграли сербский «Заечар».

После первого поединка в Волгограде мало кто сомневался, что именно динамовки продолжат спор за Кубок обладателей кубков. Восемь мячей преимущества – солидный задел.

Ответная игра в Сербии прошла в более упорной борьбе. Хозяйки площадки даже вели в счете после первого тайма 16:15, но в итоге динамовки переломили ход поединка и выиграли 30:28.

Помимо приятного счета, стоит отметить игру Анны Кочетовой. Впервые после возвращения волгоградка провела в матче с непростыми соперницами так много игрового времени и записала на свой счет шесть голов, став самой результативной в составе своей команды.

«Динамо» вышло в четвертьфинал, но наверняка мысли спортсменок сейчас только о ближайшей встрече.

Завтра в принципиальном поединке волгоградки примут на своей площадке команду «Ростов-Дон», идущую пока на втором месте в чемпионате суперлиги. «Динамо» – на третьей строчке турнирной таблицы.