«Динамо-Синара» с минимальным счетом проиграло «Ладе»

Волгоградская молодежь дала бой маститому сопернику.

Казалось, что после двух поражений в Уфе и Ижевске волгоградки будут разгромлены в Тольятти. Ведь «Лада» под руководством Левона Акопяна остается претендентом на медали.

Но динамовки дали настоящий бой. Более того, до 16-й минуты «бело-голубые» были впереди. Затем команды меняли друг друга в роли лидера, а на 27-й минуте гостьи снова впереди – 12:10. Под занавес тайма «Лада» счет все-таки сравняла.

Только на 35-й минуте наступил относительный перелом. «Лада» вышла вперед, но до конца игры интрига постоянно сохранялась. В итоге – вполне достойное поражение в один мяч.

У «Лады» больше всех в атаке постаралась перешедшая из «Динамо» Полина Ведехина, забросив 12 мячей. У волгоградок стопроцентную результативность выдала Дарья Рябцева (Беликова до замужества).

11 сентября волгоградки примут на своей площадке «Ростов-Дон».

«Лада» (Тольятти) – «Динамо-Синара» (Волгоград) – 28:27 (13:13).

7 сентября. Тольятти. УСК «Олимп». 1000 зрителей.

Судьи: Е. Зотин, Н. Володьков (оба – Ставрополь).

«Лада»: Уткина (Орлова) – Дмитриева (5), Ведехина (12/3), Носикова (7/1), Новоселова, Гафонова, Снопова (1) – Керчикова (3), Кудрявцева, Голец, Барынина, Краснова, Дьяченко, Тарасова.

«Динамо-Синара»: Панченко (Колесникова) – Алирзаева (2), Рябцева (9/4), Маркова (4), Баранова (2/1), Кузнецова (5), Макина (3) – Ганичева (1), Миклашевская, Брежнева, Мухина (1/1).

Штрафное время: 12 – 4.

7-метровые: 4/4 – 9/6.