«Динамо» сошло с дистанции

В розыгрыше Кубка ЕГФ у волгоградской команды после первой четвертьфинальной игры, проведенной дома, были неплохие шансы на продолжение борьбы за Кубок.

36:30 – с таким счетом выиграло «Динамо» первый поединок. Плюс шесть – хороший задел, даже в противостоянии с таким непростым соперником, как датский «Эсбьерг».

Уже на старте ответного поединка датчанки решительно взялись за дело и навязали волгоградкам свою игру. После первого тайма хозяйки не только отыграли дефицит, но и вышли по сумме двух встреч вперед.

Но после очередного удаления Елены Авдековой, случившегося за несколько минут до конца игры, забивали только датчанки. 36:27 – таков итог встречи. «Эсбьерг» проходит в полуфинал, а «Динамо» прощается с Европой.

Самой результативной в составе «Динамо» была, как и в первой встрече, Анна Кочетова - 7 голов.

Вероятнее всего, соперником датчанок в противостоянии за финал станет венгерский «Фехервар». Другую пару составили «Астраханочка» и «Лада».