Динамовки погасили «Луч»

Гандболистки волгоградского "Динамо-Синара" провели пропущенный матч 15-го тура.

В Москве подопечные Виктора Рябых играли против местного «Луча». Столичный клуб не может быть на этом этапе даже слабым конкурентом волгоградской команде, поэтому результат был легко предсказуем.

Тут бы дать игровую практику второму вратарю Марии Дувакиной, но наставник думал, как всегда, и место в воротах заняла Анна Седойкина, проведя на площадке 59 минут из 60-ти.

Пока «Динамо» раскачегаривалось, москвички ушли в отрыв – 5:2 на 7-й минуте матча. А на 16-й «Луч» вел уже в четыре мяча – 11:7.

Но на этом счастье столичных гандболисток кончилось. Через пять минут игры на табло уже ничья, а на 6-й минуте второго тайма четыре мяча вело уже «Динамо» – 15:19.

В дальнейшем волгоградки позволили себе несколько расслабиться, и играя по счету, уверенно довели матч до победы – 27:23 в пользу бело-голубых.

Самыми результативными в составе «Динамо» стали Дарья Дмитриева и Наталья Даньшина, забросившие по шесть мячей, причем по два – с пенальти. Пять мячей на счету Анны Кочетовой.