Дотерпели до победы

.Гандболисты «Каустика-ВГАФК» в очередной игре Суперлиги на своей площадке принимали краснодарский СКИФ.

Омоложенный волгоградский клуб прошел первое испытание на прочность. Начало матча получилось более чем приличным – 6:2, но бронзовые призеры последнего чемпионата буквально за пару минут, использовав по максимуму ошибки хозяев, счет сравняли – 6:6. Однако и подопечные Дмитрия Бочарникова выдержали удар, ответив двумя мячами подряд.

В дальнейшем команды действовали на встречных курсах и подарили зрителям вполне достойный спектакль. Краснодарцам несколько раз удалось сравнивать счет, но ни разу не смогли они выйти вперед.

В самой концовке матча гости имели прекрасный шанс уйти от поражения, владея мячом за минуту с лишним до финальной сирены. Но, протянув время по максимуму, сами потеряли мяч. 20 последних секунд волжане контролировали мяч и довели игру до победы.

«Каустик-ВГАФК» (Волгоград) – СКИФ (Краснодар) – 25:24 (14:13).

11 сентября. Волгоград. Спорткомплекс «Динамо». 600 зрителей.

Судьи: Антон Анташев, Денис Мусатов (оба – Тольятти).

«Каустик-ВГАФК»: Дьяченко (Костыгов) – Ерохин, Дементьев (4), Косенков (1), Ахремочкин (3), Абрамов (4), Косогов (1) – Федиско (1), Е. Шелестюков (4/3), Бабкин (1), Мазаев, Д. Шелестюков.

СКИФ: Тарасов (Сапрыкин) – Мирзоев (2), Емельяненко (2), Дряпочко (5), Старых (7), Габоев (1), Кривчиков (7/3) – Калиниченко, Саликов, Карлов, Куретков, Самарский.

Штрафное время: 6 – 8.

7-метровые: 6/3 – 3/3.