Два разных матча

Ватерполисты «Спартака-Волгоград» провели две игры с казахстанской «Астаной».

Если отбросить «фиктивные» поражения от первого тура, то спартаковцы Волгограда подошли к этим играм со 100-процентным показателем, выиграв все матчи, которые довелось сыграть.

Не стала исключением и первая игра с «Астаной». Гости провалили начало матча. Две атаки волжан – два гола (Халтурин, Панфили). В дальнейшем «Астана» за три полных периода провела два гола (оба в большинстве), а пропустила еще шесть!

И лишь в последней четверти казахи вспомнили, что могут играть. Забили больше, чем за три периода, но спасать игру уже было поздно.

«Спартак-Волгоград» – «Астана» – 11:5 (3:1, 2:1, 3:0, 3:3).
17 января. Волгоград. ЦВВС. 400 зрителей.
Судьи: И. Садеков, А. Воеводин (оба – Москва).
«Спартак-Волгоград»: Иванов – Лазарев (1), Панфили (1), Ашаев (1), Халтурин (1), Латыпов (2), Лисунов (1) – Юрчик, Чешев (2), Андрюков (1), Рекечинский (1), Агарков (1).
«Астана»: Максимов – Губарев (2), Антониевич (1), Пилипенко, Ушаков, Укуманов, Пекович (1) – Шмидер, Шакенов, Коляденко (1), Горовой, Манафов.
Фолы: 12 – 8.

«Астана», безоговорочно проиграв первый матч, преподнесла «казанский сюрприз». Играя в столице Татарстана, казахстанские ватерполисты, так же в «хлам» проиграв первый матч, победили во втором. На этот раз они вновь были близки к победе, но добились ничьей. Впрочем, могли и проиграть.

После двух периодов на табло было 3:6. В третьей четверти усилиями Халтурина и Латыпова (дважды) волгоградцы отыграли отставание. В середине последней четверти Лисунов вывел хозяев воды вперед, но за две минуты до сирены Ушаков счет сравнял.

За минуту до сирены спартаковцы в очередной раз имели численное большинство, но старая хроническая болезнь по реализации лишнего вновь подвела. Волгоградцы прервали свою победную серию.

«Спартак-Волгоград» – «Астана» – 7:7 (2:4, 1:2, 3:0, 1:1).
18 января. Волгоград. ЦВВС. 300 зрителей.
«Спартак-Волгоград»: Иванов – Панфили, Ашаев, Халтурин (2), Латыпов (2), Лисунов (2), Агарков – Юрчик, Чешев, Андрюков, Рекечинский, Бычков.
«Астана»: Максимов – Губарев (2), Антониевич, Пилипенко, Ушаков (3), Укуманов, Пекович (2) – Шмидер, Шакенов, Коляденко, Горовой, Манафов.
Фолы: 5 – 10.