Две медали из Турции

.

Плавание

В турецком Коджаэли завершился чемпионат Европы по плаванию на открытой воде среди юниоров, в котором приняли участие 57 юношей и 58 девушек, представляющих 20 стран европейского континента. Соревнования проходили в двух возрастных категориях: 15-16 лет (юноши и девушки) и 17-18 (юниоры и юниорки). Российские спортсмены стали вторыми в общекомандном зачете, завоевав три медали. Причем две медали завоевали воспитанники волгоградского плавания, который подготовили Анна и Александр Захаровы. Золотую медаль завоевал Антон Евсиков на дистанции 7,5 км, показав время 1:25.57,31. Вторым здесь на финише был Калеб Хьюз (Великобритания) – 1:25.59,13, а третьим Альберто Брумана (Италия) – 1:26.00,48.

Одну из двух бронзовых медалей сборной России принесла волгоградка Мария Новикова и тоже на дистанции 7,5 км. Ее время – 1:31.53,11. Впереди финишировали Патрисия Вартенберг (Германия) – 1:31.48,11 и Финна Вунрам (Германия) – 1:31.51,22.

Теннис

Вихлянцева дошла до полуфинала

На юниорском турнире Swiss Junior Trophy в швейцарском городке Оберентфельдене достаточно успешно выступила волгоградка Наталья Вихлянцева.

В 1/16 финала обыграла 16-летнюю швейцарку Лауру Тонелло – 7:5, 6:3, в 1/8 финала так же представительницу Швейцарии 14-летнюю Тамару Арнольд – 6:4, 7:5. В четвертьфинале Наталья встретилась с 15-летней итальянкой Лукрецией Стефанни и победила 6:2, 4:6, 6:3. Соперницей по полуфиналу была 13-летняя россиянка Софья Жук, переживающая сейчас бурный рост. Москвичка оказалась удачливее и победила 7:5, 6:3.

Футбол

«Ротор» начал с разгромного поражения

В Волгограде стартовал Кубок РФС среди юношей 1996 года рождения.

В турнире принимают участие «Анжи» (Махачкала), «Алания» (Владикавказ), «Салют» (Белгород), «Ангушт» (Назрань) и «Ротор» (Волгоград).
В первом туре «Ротор» потерпел крупное поражение от белгородского «Салюта» со счетом 1:5. По информации, у «Ротора» в своей академии ребят 1996 года рождения нет, поэтому играют дети 98-го года. К чему такие эксперименты, тем более взнос за участие более 80 000 рублей, непонятно.
В другом матче «Алания» разгромила «Ангушт» 6:0.