Две медали российского первенства

Боксеры в возрасте 14-15 лет соревновались на юношеском первенстве страны, которое прошло в поселке Витязево города Анапы. Около двухсот юных боксеров состязались в тринадцати весовых категориях. В пяти из них выступили воспитанники волгоградской школы бокса.

На ринге спортивно-игрового комплекса «Витязь» троим нашим парням не удалось дойти до «медальных» боев, зато двое возвращаются с наградами. Лучшим из команды Волгоградской области, бесспорно, стал волжанин Альберт Родионов, выступавший в весовой категории до 48 килограммов. Подопечный Сергея Лысова провел на турнире четыре боя и во всех вышел победителем. Начав триумфальное шествие с победы над представителем Москвы, наш кандидат в мастера спорта (к слову, единственный в своей категории) далее одолел спортсмена из Кабардино-Балкарии, в полуфинале взял верх над боксером из Красноярска и в финальном поединке сошелся с Магомедом Ашалаевым из Дагестана. Альберт уверенно провел решающий бой и не дал сопернику шансов, единогласным решением судей выиграв «золото» главных отечественных юношеских соревнований.

Отметим, что юный представитель волгоградского города-спутника является победителем первенства страны прошлого года, а также и триумфатором европейского первенства-2012, так что очередной успех Родионова в Анапе вполне закономерен.

Бронзовым призером российского боксерского «форума» стал волгоградец Андрэ Хачикян, который после двух побед (над соперниками из Красноярска и Оренбурга) в категории до 46 килограммов лишь в полуфинале уступил сочинскому боксеру Василию Капустину. Результаты наших спортсменов позволили волгоградской сборной занять в общекомандном территориальном зачете пятое место из 47 региональных команд, что, бесспорно, является вполне достойным показателем.