Экс-капитан «Ротора» Жданов отметился голом в дебютном матче за «Эксклюзив»

Бывший капитан «Ротора» и лучший бомбардир первенства ПФЛ зоны «Юг» сезона-2016/2017 Алексей Жданов дебютировал в чемпионате Волгоградской области.

Форвард, который проходит обучение в Академии тренерского мастерства РФС, рассказал корреспонденту «Волгоградской правды», что провел первый матч на региональном уровне, но завершать профессиональную карьеру, вопреки слухам, пока не собирается. Заявлен Жданов в чемпионате области за волжский «Эксклюзив». В минувшую субботу в городе-спутнике на стадионе имени Логинова состоялся один из центральных матчей первого круга. «Эксклюзив» под руководством Владимира Дергача принимал «Урожай» из Елани, который возглавляет бывший главный тренер «Ротора-2» Эвальд Фролов. Хозяева поля оказались сильнее. В первом тайме счет открыл Далер Даурский. После перерыва он выдал голевую передачу Жданову, который отправил снаряд в сетку ворот Андрея Мишкевича. Третий мяч у «Эксклюзива» забил Виктор Киреев.

Гол престижа у «Урожая» на счету Сергея Сидорова. Отметим, что за команду из Елани выступает еще один из лидеров чемпионского состава «Ротора» в ПФЛ Сергей Сечин.

После этой победы «Эксклюзив» в турнирной таблице догнал лидера чемпионата Волгоградской области, «Динамо» (Николаевск). У команд по 12 очков, но у динамовцев на один матч сыграно меньше. «Урожай», в активе которого 11 баллов, идет третьим. В минувшую субботу состоялся еще один матч 6-го тура чемпионата области, в котором камышинский «Текстильщик» на выезде разгромил «Ротор-Волгоград ВКОР» – 3:0.