Гол волгоградки Горбуновой не спас сборную России от поражения

Команда Александра Гайдукова проиграла испанкам с минимальной разницей в счете – 8:9.

Женская сборная России по водному поло стартовала в Мировой лиге с выездного поражения от Испании. В городе Дос-Эрманас команда волгоградца Александра Гайдукова уступила пиренейской дружине со счетом 8:9.

Судьба противостояния решилась в заключительной четверти, в которой был заброшен всего один мяч. Влетел он, увы, в ворота российской сборной. Причем на последней минуте – до конца встречи оставалось всего 38 секунд.

За главную команду страны в Испании играли четыре ватерполистки волгоградского «Спартака»: Ольга Горбунова, Дарья Герзанич, Татьяна Толкунова и Наталья Чурзина. Горбунова отметилась одним голом в ворота соперниц.

Испания – Россия – 9:8 (1:2, 2:1, 5:5, 1:0).

Судьи: Дутил-Думас (Голландия), Фодор (Венгрия).

Испания: Эстер – Бач, Эспар А. (3), Ортиз Б. (2), Ортиз М., Ллорьет (2), Эспар К., Пенья (кап.), Форца (2), Креспи, Гуаль, Лейтон – Санчес.

Россия: Головина – Герзанич, Прокофьева (кап.) (2), Каримова (1), Борисова (1), Горбунова (1)Чурзина, Симанович, Тимофеева, Толкунова, Иванова (3), Рыжкова – Карнаух.

Пенальти: 3/1 – 1/0.

Фолы: 9 – 9.

В другом матче Мировой лиги сборная Нидерландов со счетом 7:6 переиграла команду Венгрии. Именно с голландками следующую игру проведет российская дружина. 22 декабря подопечные Гайдукова встретятся с дружиной из Страны тюльпанов в Астрахани.