Хажалиев выиграл бронзу юниорского первенства Европы по дзюдо

Волгоградский спортсмен второй год подряд становится призером в командном турнире «стенка на стенку».

Хажалиев – крайний слева. Фото: judo.ru.

В словенском Мариборе в воскресенье завершилось первенство Европы по дзюдо среди юниоров до 21 года. Накануне серебро в категории до 100 кг выиграл Арман Адамян, о чем «Волгоградская правда» уже сообщала. В заключительном виде континентального первенства мужская сборная России, в состав которой входил Аюб Хажалиев (66 кг), завоевала бронзу в командном турнире «стенка на стенку».

Ученик Алексея Яковлева из Волгоградской областной спортивной школы олимпийского резерва повторил свой прошлогодний успех. В командном турнире за награды боролись 13 сборных.  Российские дзюдоисты победили команды Польши и Великобритании. В полуфинале наша команда уступила спортсменам из Грузии, которые в финале не устояли перед дзюдоистами Азербайджана. В схватке «стенка на стенку» за бронзовые медали российские спортсмены победили команду Германии. Еще один комплект бронзовых наград выиграли англичане, в решающей схватке одолевшие итальянцев.