Хет-трик Яны Корецкой

В РЦ «Гиппопо» прошел третий этап открытого чемпионата Волгоградской области по спортивному боулингу.

В соревнованиях приняло участие 46 спортсменов, 40 из которых выступали в мужском разряде и шесть в женском.

У мужчин на начальной стадии, после шести партий, определялись 16 лучших, которые продолжили борьбу в двух группах по восемь человек. Там каждый играл с каждым в круг, после чего победители групп встретились в финале, а занявшие вторые места разыграли третье место.

У женщин после такой же квалификации вся шестерка провела круговой турнир, где четверка лучших оспаривала призовые места.

В мужском разряде победу одержал чемпион области 2008 года Артур Егозарьян. В финале он переиграл Петра Марченко – 221:201. В матче за третье место Сергей Лазарев был сильнее Андрея Белова из Волжского – 183:150.

У женщин третью победу подряд одержала Яна Корецкая. Примечательно, что третий этап кряду она в финале играла против Ольги Ивановой и в третий раз ее обыграла – 197:181. Третье место, и тоже в третий раз подряд, заняла Алла Лихолай.

После трех этапов мужской рейтинг возглавил Петр Марченко – 165 баллов. На второе место вышел Сергей Лазарев – 120, на третье поднялся Артур Егозарьян – 114. Нетрудно догадаться, что женский рейтинг уверенно возглавляют Яна Корецкая (180), Ольга Иванова (165) и Алла Лихолай (150).

В ближайший уикенд волгоградцы Петр Марченко, Артур Егозарьян и Руслан Мисходжев примут участие в крупнейшем европейском турнире «Еврочеллендж-2013», который пройдет в Мюнхене.

А следующий этап открытого чемпионата области состоится 4 апреля. Традиционно в соревнованиях могут принять участие все желающие любители боулинга.