Имя им – «Легион»: 12-летние хоккеисты стартовали с двойной победы

На ледовом катке «Новое поколение» в Волгограде, где базируется региональная ДЮСШ по зимним видам спорта, стартовал официальный хоккейный сезон. В первенстве России ЮФО/СКФО по хоккею с шайбой среди юношей 2004 года рождения волгоградский «Легион» на своей площадке принимал ставропольскую команду «Виктория» и дважды добился убедительных побед, сообщает спортивный обозреватель «СПОРТ-ТАЙМ» ИД «Волгоградская правда» Александр МЕЛЬНИКОВ.

В первой встрече, прошедшей в воскресенье, хозяева льда одержали волевую победу над соперником – 11:3 (1:1, 6:1, 4:1). Ставропольские хоккеисты открыли счет, но еще в первом периоде «Легион» восстановил равновесие. После перерыва 12-летние волгоградские хоккеисты буквально разорвали оборону соперника, забросив шесть шайб подряд. Одну из шайб «Легион» забросил, играя в большинстве. И только перед вторым перерывом «Виктория» сумела огорчить вратаря «Легиона». В третьем периоде гости забросили третью шайбу, проигрывая 2:11. Повторный матч между соперниками на льду катка «Новое поколение» прошел в понедельник, 3 октября. И вновь «Легион» оказался на голову сильнее «Виктории» – 10:1 (4:0, 2:0, 4:1).

Воспитанникам ставропольской хоккейной школы удалось «распечатать» ворота волгоградской команды в заключительном периоде уже при счете 0:9. А «Легион» победную точку в матче поставил, играя в меньшинстве. 12-летние хоккеисты ДЮСШ по зимним видам спорта на этой неделе проведут четыре матча со сверстниками из ХК «Донецк». Матчи в Волгограде пройдут 4-5 и 7-8 октября.