Иванеева дважды финишировала первой в Северной столице

Золотой дубль на XI международных соревнованиях по плаванию «Кубок Владимира Сальникова» в Санкт-Петербурге сделала волгоградская спортсменка Наталья Иванеева.

Вице-чемпионка мира – 2017 победила на дистанциях 100 и 50 метров брассом. «Сотню» наша спортсменка преодолела за 1.05,52 (862 очка ФИНА), а дистанцию вдвое короче промчалась за 30,18 секунды (854 очка ФИНА). За каждую золотую медаль Иванеева получила призовые в размере 40 тысяч рублей.

В шаге от призового подиума на 200-метровке в плавании на спине финишировала 17-летняя Дарья Гутова. Она с результатом 2.07,95 заняла четвертое место. От третьей позиции волгоградскую спортсменку отделили всего 0,42 секунды.

В этом же стиле в финал на дистанции 50 метров пробилась 15-летняя Марина Кравченко. Она оказалась самой молодой из всех участниц заплыва. С результатом 27,47 (816 очков ФИНА) волгоградская спортсменка заняла шестое место.

А в финале на 100-метровке в плавании на спине Гутова и Кравченко показали шестой и восьмой результаты (59,52 и 1.00,73 соответственно). На дистанции 1500 метров вольным стилем Антон Евсиков финишировал седьмым  (15.14,43).