«Каустик» крупно проиграл в Северной столице

Волгоградские гандболисты повторили личный антирекорд, уступив сегодня в выездном матче российской суперлиги питерской «Неве» со счетом 24:36. С аналогичным результатом «Каустик» проигрывал в октябре ставропольскому клубу «Динамо-Виктор».

Первое волго-невское противостояние в текущем сезоне обернулось настоящим триллером, финал которого оказался мирным – 27:27. Однако в Санкт-Петербурге от той ожесточенной борьбы, которая наблюдалась четырьмя месяцами ранее в Волгограде, не было и следа. Ровно 10 минут соперники шли вровень, после чего «Нева» начала уходить в отрыв. Неудачная игра лидера гостей Михаила Виноградова (из первых 7 бросков лучшего снайпера чемпионата только один достиг цели!), слишком короткая скамейка «Каустика» и настоящие чудеса в исполнении вратаря гостей Виталия Шиманского быстро сказались на ходе матча и счете на табло. Уже к перерыву питерцы вели 19:10, а во втором тайме разрыв превысил неприличную отметку в 10 мячей.

Виноградов в итоге отметился семью точными бросками, столько же в активе Никиты Гугняева, который уже вторую игру кряду показывает высокий уровень результативности. А самым метким в этот день был правый крайний «Невы» Кирилл Воронин, на счету которого 9 голов с 9 попыток.

«Университет Лесгафта – Нева» (Санкт-Петербург) – «Каустик» (Волгоград) – 36:24 (19:10). 9 марта. Санкт-Петербург, СЗ ГБУ СШОР Кировского района.

«Университет Лесгафта – Нева»: Шиманский (Морозов) – Емельяненко (4), Тураев (5), Богданов (3), Воронин (9), Синицын (1), Исаков, Кунгуров (4), Киселев (6), Размаев (1), Смахтин (2), Солодовников, Бабкин (1).

«Каустик»: Лысаков (Михайлов) – Косогов (2), Гугняев (7), Виноградов (7), Мазаев (3), Денисов (2), Ндумби, Фокин, Мусаев (1), Макришин (1), Тафинцев (1).

Судьи: А. Саблев (Псков), В. Соколов (Москва).

7-метровые: 1/1 – 5/3.

Штрафное время: 6 –2.

После этого поражения «Каустик» остается на 7-й строке таблицы суперлиги, и уже 11 марта «химики» в Снежинске встретятся с одним из конкурентов в борьбе за выход в плей-офф, местным «Сунгулем». Уральцы отстают от волжан всего на одно очко, имея при этом целых 4 матча в запасе.