«Каустик» одержал первую викторию в сезоне

Волгоградский «Каустик» пробился в четвертьфинал гандбольного Кубка России. Сегодня «химики» на своей площадке со счетом 30:27 переиграли ставропольское «Динамо-Виктор».

После трех поражений кряду на старте чемпионата волжанам отступать было некуда. После стартовых «качелей» подопечные Дмитрия Бочарникова повели в счете, чему немало способствовала блестящая игра вратаря Александра Лысенко. Вдохновленные действиями своего голкипера волгоградцы порой доводили свое преимущество до 6 мячей.

Но концовка все же получилось нервной. На последней минуте капитан «Каустика» Никита Гугняев вновь увеличил разрыв в счете до трех мячей, и только тогда болельщики хозяев вздохнули облегченно.

Волгоградцы одержали викторию над «Виктором» и теперь готовятся к непростому выезду: 29 сентября «химики» в Санкт-Петербурге сыграют с местной «Невой».