«Каустик» с трудом справился с аутсайдером

Начало игры против идущей на последнем месте «Нарой» полностью оправдывало статусы фаворита и аутсайдера.

3:0, 7:2, 13:5. Повода для переживаний у зрителей не было. Однако чем дальше шло игровое время, тем напряженнее становилась игра.

Три мяча «Нара» успела отыграть до перерыва, а в последние минуты игры наступила кульминация.

К этому времени преимущество «Каустика» было всего два мяча – 27:25. Но тут в одной атаке Маркелов и Кафтин подряд не смогли переиграть голкипера гостей, а в ответной Кирилл Стоян сокращает разрыв до минимума.

И 57 секунд до финальной сирены – шанс для «Нары» преподнести сенсацию. Однако «Каустик» грамотно "тянул резину". А на исходе времени владения мячом Сергей Косенков поставил точку в игре. За оставшиеся 10 секунд отыграть два мяча уже нереально.

По набранным очкам «Каустик» удерживает второе место в таблице, а по потерянным уже уступает «Заре Каспия» (1 очко) и «Неве» (3).

«Каустик» (Волгоград) – «Нара» (Наро-Фоминск) – 28:26 (16:11).

10 декабря. Волгоград. Спорткомплекс «Динамо». 400 зрителей.

Судьи: К. Ершов, А. Павлюков.

«Каустик»: Дьяченко (Киреев) – Ерохин (1), Макаров (6), Абрамов (1), Косенков (5), Комогоров (5), Ахремочкин (1) – Косогов, Дементьев, Маркелов (5/3), Е. Шелестюков, Кафтин (5/1), Д. Шелестюков (1), Исаков.

«Нара»: Антонов (Резников) – Деев (4/3), Стоян (3/1), Вербин (2), Яцуков (4), Ильиных (2), Ухов (1) – Житников, Цахариас (7), Шалаев, Столяров (3).

Штрафное время: 8 – 8.

7-метровые: 6/5 – 5/4.