«Каустик» снова проиграл

На этот раз команда оступилась в Снежинске.

Уральская команда в последнее время стала очень неудобным соперником для волгоградцев. В памяти и поражения в серии за бронзовые медали, и регулярные проигрыши в Снежинске – независимо от турнирных положений команд.

Нехорошая традиция сохранилась и на этот раз, хотя начало матча складывалось для волжан более чем хорошо. На седьмой минуте «Каустик» вел в счете весьма комфортно – 6:1, но к концу первой половины игры хозяева успели отыграть три мяча.

В начале же второго тайма уральцы сравняли счет – 14:14, а затем и вышли вперед на два мяча. Это преимущество хозяева удержали до конца матча, позволив волгоградцам лишь до минимума сократить счет. «Сунгуль» побеждает – 30:29, а «Каустик» терпит второе поражение подряд.

Голы у волгоградцев забивали: Комогоров – 8, Дементьев – 5, Федиско – 4, Ерохин, Косенков, Бабкин – по 3, Гугняев, Ахремочкин, Исаков – по 1.

Впереди у подопечных Дмитрия Бочарникова еще два выездных матча. 12 февраля в Санкт-Петербурге и 19 февраля – в Таганроге. Кстати, «Каустик» покинул (возможно, на время) Евгений Шелестюков. На правах аренды до конца нынешнего сезона он будет играть за воронежскую «Энергию».

Женский гандбольный клуб «Динамо» продолжает лидировать в регулярном чемпионате. Очередной матч бело-голубые проводили в Краснодаре против местной «Кубани». Переживающий нелегкие времена местный клуб не смог оказать серьезного сопротивления, и «Динамо» без проблем добилось очередной победы – 37:30.

Мячи у волгоградок забрасывали: Кочетова – 9, Ведехина – 10, Акопян, Дмитриева, Степанова, Даньшина – по 3, Гончарова, Пьежо – по 2, Голикова, Старшова – по 1.

В регулярном чемпионате осталось сыграть один тур. 12 февраля на своей площадке «Динамо» примет «Ладу» из Тольятти, которую ныне тренирует знаменитый волгоградский тренер Левон Акопян. «Лада» идет на третьем месте, а в случае поражения ее может обойти звенигородская «Звезда».