"Каустик-ВГАФК" проиграл в Краснодаре

Тринадцатый тур чемпионата стал неудачным для волгоградских гандболистов.

В российской Суперлиге прошли три матча тринадцатого тура. Волгоградская команда играла в Краснодаре против местного СКИФа. Южане занимали перед отчетным поединком шестое место в турнирной таблице, волжане – третье, отставая от лидера «Чеховских медведей» всего на два очка. «Каустик», проигрывая после первого тайма три мяча, сумел все же навязать борьбу хозяевам площадки, и лишь на последних минутах те сумели склонить чашу весов в свою пользу – 24:23. Волгоградская команда несмотря на поражение сохранила за собой третью строчку в таблице, но у санкт-петербургской команды «Университет Нева» три матча в запасе и она наверняка потеснит вскоре «Каустик».

А вот лидеры очки не теряли. «Чеховские медведи» легко обыграли в гостях челябинский «Локомотив» – 34:26, а их лесные сородичи с Урала «Пермские медведи» уверенно разобрались дома со ставропольским «Динамо-Виктором» – 28:22. Обе команды набрали теперь по 22 очка, но скрытым лидером является «Университет Нева», у которой сыграно на три матча меньше. Если питерцы наберут максимум в отложенных матчах, то сумеют обойти двух лидеров на одно очко. У «Каустика-ВГАФК» осталось 18 очков.