«Красный Октябрь» в зоне плей-офф

Волгоградские «сталевары» обыграли соседей по таблице. В очередном туре регулярного сезона Единой лиги ВТБ волгоградский «Красный Октябрь» принимал казахстанскую «Астану». Встретились соседи по турнирной таблице, у которых и очков было поровну. Поэтому матч был крайне важен в плане конкуренции за место в зоне плей-офф.

До 9-й минуты второй четверти впереди были гости. Начав матч с 0:6, «Красный» лишь дважды смог сравнять счет (6:6 и 15:15), а в остальное время был в роли догоняющего. Правда, далеко соперника не отпускал – максимальный отрыв «Астаны» составлял 8 очков.
А вот выйдя вперед на 8-й минуте второй четверти – 35:34, хозяева площадки уже сами не позволили гостям даже сравнять счет. И до конца игры удерживали преимущество, доведя его однажды до 20 (!) очков. «Астана» пыталась «вернуться в игру», но окончательно их надежды рассыпались, когда площадку из-за перебора фолов покинул Андрич. В итоге уверенная победа хозяев площадки – 84:72. Лучшим снайпером матча стал Ламонт Хамилтон – 23 очка. Попутно «Красный» установил два клубных рекорда – всего 5 потерь за матч и 6 пропущенных очков за четверть.
Следующий домашний матч – 15 февраля против финского «Байзонса».

«Красный Октябрь» (Волгоград, Россия) – «Астана» (Казахстан) – 84:72 (15:20, 24:14, 19:6, 26:32).
8 февраля. Волгоград. Дворец спорта. 2763 зрителя.
Судьи: М. Колеснич (Черногория), О. Лучис (Латвия), М. Малишевски (Польша).
«Красный Октябрь»: МакГрэт (12 + 7 передач), Комиссаров (5), Трэвис (7 + 9 подборов), Хемилтон (23 + 8 фолов), Калпеппер (21) – Заманский (4), Виктор (10), Лихолитов (2).
«Астана»: Джонсон (18 + 7 передач), Кэйнер-Медли (6), Андрич (10), Колесников (2), Калатес (15 + 6 подборов) – Махалбашич (10), Ильин (8), Климов, Браун (3).
Подборы: 31 – 34. Фолы: 19 – 25. Потери: 5 – 14.