Кто, где, когда

Календарь игр Первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Юг» сезона 2016/17

После получения клубом «Ротор-Волгоград» лицензии ПФЛ болельщики нашего региона воспряли духом. Неудачи последних лет забыты, от команды Льва Иванова ждут если не чуда, то, по крайней мере, удержания позиций в профессиональном футболе. «СПОРТ-ТАЙМ» публикует календарь игр волгоградского клуба и его соперников по второму дивизиону чемпионата России.

1 тур

28 июля, четверг

• «Спартак» (Владикавказ) – «Кубань-2» (Краснодар)

•«Ротор-Волгоград» – «Машук-КМВ» (Пятигорск)

• «Черноморец» (Новороссийск) – «Динамо Ставрополь»

• «СКА Ростов-на-Дону» – «Легион Динамо» (Махачкала)

• «Афипс» (Афипский) – «Ангушт» (Назрань)

• «Биолог-Новокубанск» (Прогресс) – «Чайка» (Песчанокопское)

• «Дружба» (Майкоп) – «Армавир»

29 июля, пятница

• «Краснодар-2» – «Сочи»

2 тур

4 августа, четверг

• «Спартак» (Владикавказ) – «Ротор-Волгоград»

• «Армавир» – «Краснодар-2»

• «Чайка» – «Дружба»

• «Ангушт» – «Биолог-Новокубанск»

• «Легион Динамо» – «Афипс»

• «Динамо Ставрополь» – «СКА Ростов-на-Дону»

• «Машук-КМВ» – «Черноморец»

• «Кубань-2» – «Сочи»

3 тур

12 августа, пятница

• «Ротор-Волгоград» – «Кубань-2»

• «Черноморец» – «Спартак» (Владикавказ)

• «СКА Ростов-на-Дону» – «Машук-КМВ»

• «Афипс» – «Динамо Ставрополь»

• «Биолог-Новокубанск» – «Легион Динамо»

• «Дружба» – «Ангушт»

• «Краснодар-2» – «Чайка»

• «Сочи» – «Армавир»

4 тур

19 августа, пятница

• «Спартак» (Владикавказ) – «СКА Ростов-на-Дону»

• «Ротор-Волгоград» – «Черноморец»

• «Чайка» – «Сочи»

• «Ангушт» – «Краснодар-2»

• «Легион Динамо» – «Дружба»

• «Динамо Ставрополь» – «Биолог-Новокубанск»

• «Машук-КМВ» – «Афипс»

• «Кубань-2» – «Армавир»

5 тур

26 августа, пятница

• «Черноморец» – «Кубань-2»

• «СКА Ростов-на-Дону» – «Ротор-Волгоград»

• «Афипс» – «Спартак» (Владикавказ)

• «Биолог-Новокубанск» – «Машук-КМВ»

• «Дружба» – «Динамо Ставрополь»

• «Краснодар-2» – «Легион Динамо»

• «Сочи» – «Ангушт»

• «Армавир» – «Чайка»

6 тур

2 сентября, пятница

• «Спартак» (Владикавказ) – «Биолог-Новокубанск»

• «Ротор-Волгоград» – «Афипс»

• «Черноморец» – «СКА Ростов-на-Дону»

• «Ангушт» – «Армавир»

• «Легион Динамо» – «Сочи»

• «Динамо Ставрополь» – «Краснодар-2»

• «Машук-КМВ» – «Дружба»

• «Кубань-2» – «Чайка»

7 тур

9 сентября, пятница

• «СКА Ростов-на-Дону» – «Кубань-2»

• «Афипс» – «Черноморец»

• «Биолог-Новокубанск» – «Ротор-Волгоград»

• «Дружба» – «Спартак» (Владикавказ)

• «Краснодар-2» – «Машук-КМВ»

• «Сочи» – «Динамо Ставрополь»

• «Армавир» – «Легион Динамо»

• «Чайка» – «Ангушт»

8 тур

17 сентября, суббота

• «Спартак» (Владикавказ) – «Краснодар-2»

• «Ротор-Волгоград» – «Дружба»

• «Черноморец» – «Биолог-Новокубанск»

• «СКА Ростов-на-Дону» – «Афипс»

• «Легион Динамо» – «Чайка»

• «Динамо Ставрополь» – «Армавир»

• «Машук-КМВ» – «Сочи»

• «Кубань-2» – «Ангушт»

9 тур

25 сентября, воскресенье

• «Афипс» – «Кубань-2»

• «Биолог-Новокубанск» – «СКА Ростов-на-Дону»

•«Дружба» – «Черноморец»

• «Краснодар-2» – «Ротор-Волгоград»

• «Сочи» – «Спартак» (Владикавказ)

• «Армавир» – «Машук-КМВ»

• «Чайка» – «Динамо Ставрополь»

• «Ангушт» – «Легион Динамо»

10 тур

2 октября, воскресенье

• «Спартак» (Владикавказ) – «Армавир»

• «Ротор-Волгоград» – «Сочи»

• «Черноморец» – «Краснодар-2»

• «СКА Ростов-на-Дону» – «Дружба»

• «Афипс» – «Биолог-Новокубанск»

• «Динамо Ставрополь» – «Ангушт»

• «Машук-КМВ» – «Чайка»

3 октября, понедельник

• «Кубань-2» – «Легион Динамо»

11 тур

9 октября, воскресенье

• «Биолог-Новокубанск» – «Кубань-2»

• «Дружба» – «Афипс»

• «Краснодар-2» – «СКА Ростов-на-Дону»

• «Сочи» – «Черноморец»

• «Армавир» – «Ротор-Волгоград»

• «Чайка» – «Спартак» (Владикавказ)

• Ангушт» – «Машук-КМВ»

• «Легион Динамо» – «Динамо Ставрополь»

12 тур

16 октября, воскресенье

• «Спартак» (Владикавказ) – «Ангушт»

• «Ротор-Волгоград» – «Чайка»

• «Черноморец» – «Армавир»

• «СКА Ростов-на-Дону» – «Сочи»

• «Афипс» – «Краснодар-2»

• «Биолог-Новокубанск» – «Дружба»

• «Машук-КМВ» – «Легион Динамо»

• «Кубань-2» – «Динамо Ставрополь»

13 тур

23 октября, воскресенье

• «Дружба» – «Кубань-2»

• «Краснодар-2» – «Биолог-Новокубанск»

• «Сочи» – «Афипс»

• «Армавир» – «СКА Ростов-на-Дону»

• «Чайка» – «Черноморец»

• «Ангушт» – «Ротор-Волгоград»

• «Легион Динамо» – «Спартак» (Владикавказ)

• «Динамо Ставрополь» – «Машук-КМВ»

14 тур

30 октября, воскресенье

• «Спартак» (Владикавказ) – «Динамо Ставрополь»

• «Ротор-Волгоград» – «Легион Динамо»

• «Черноморец» – «Ангушт»

• «СКА Ростов-на-Дону» – «Чайка»

• «Афипс» – «Армавир»

• «Биолог-Новокубанск» – «Сочи»

• «Дружба» – «Краснодар-2»

31 октября, понедельник

• «Кубань-2» – «Машук-КМВ»

15 тур

6 ноября, воскресенье

• «Сочи» – «Дружба»

• «Армавир» – «Биолог-Новокубанск»

• «Чайка» – «Афипс»

• «Ангушт» – «СКА Ростов-на-Дону»

• «Легион Динамо» – «Черноморец»

• «Динамо Ставрополь» – «Ротор-Волгоград»

• «Машук-КМВ» – «Спартак» (Владикавказ)

• «Кубань-2» – «Краснодар-2»

16 тур

13 ноября, воскресенье

• «Ротор-Волгоград» – «Спартак» (Владикавказ)

• «Краснодар-2» – «Армавир»

• «Дружба» – «Чайка»

• «Биолог-Новокубанск» – «Ангушт»

• «Афипс» – «Легион Динамо»

• «СКА Ростов-на-Дону» – «Динамо Ставрополь»

• «Черноморец» – «Машук-КМВ»

• «Сочи» – «Кубань-2»

17 тур

20 ноября, воскресенье

• «Кубань-2» – «Ротор-Волгоград»

• «Спартак» (Владикавказ) – «Черноморец»

• «Машук-КМВ» – «СКА Ростов-на-Дону»

• «Динамо Ставрополь» – «Афипс»

• «Легион Динамо» – «Биолог-Новокубанск»

• «Ангушт» – «Дружба»

• «Чайка» – «Краснодар-2»

• «Армавир» – «Сочи»

18 тур

12 марта, воскресенье

• «СКА Ростов-на-Дону» – «Спартак» (Владикавказ)

• «Черноморец» – «Ротор-Волгоград»

• «Сочи» – «Чайка»

• «Краснодар-2» – «Ангушт»

• «Дружба» – «Легион Динамо»

• «Биолог-Новокубанск» – «Динамо Ставрополь»

• «Афипс» – «Машук-КМВ»

• «Армавир» – «Кубань-2»

19 тур

19 марта, воскресенье

• «Ротор-Волгоград» – «СКА Ростов-на-Дону»

• «Спартак» (Владикавказ) – «Афипс»

• «Машук-КМВ» – «Биолог-Новокубанск»

• «Динамо Ставрополь» – «Дружба»

• «Легион Динамо» – «Краснодар-2»

• «Ангушт» – «Сочи»

• «Чайка» – «Армавир»

20 марта, понедельник

• «Кубань-2 »– «Черноморец»

20 тур

26 марта, воскресенье

• «Биолог-Новокубанск» – «Спартак» (Владикавказ)

• «Афипс» – «Ротор-Волгоград»

• «СКА Ростов-на-Дону» – «Черноморец»

• «Армавир» – «Ангушт»

• «Сочи» – «Легион Динамо»

• «Краснодар-2» – «Динамо Ставрополь»

• «Дружба» – «Машук-КМВ»

27 марта, понедельник

• «Чайка» – «Кубань-2»

21 тур

2 апреля, воскресенье

• «Кубань-2» – «СКА Ростов-на-Дону»

• «Черноморец» – «Афипс»

• «Ротор-Волгоград» – «Биолог-Новокубанск»

• «Спартак» (Владикавказ) – «Дружба»

• «Машук-КМВ» – «Краснодар-2»

• «Динамо Ставрополь» – «Сочи»

• «Легион Динамо» – «Армавир»

• «Ангушт» – «Чайка»

22 тур

9 апреля, воскресенье

• «Краснодар-2» – «Спартак» (Владикавказ)

• «Дружба» – «Ротор-Волгоград»

• «Биолог-Новокубанск» – «Черноморец»

• «Афипс» – «СКА Ростов-на-Дону»

• «Чайка» – «Легион Динамо»

• «Армавир» – «Динамо Ставрополь»

• «Сочи» – «Машук-КМВ»

• «Ангушт» – «Кубань-2»

23 тур

16 апреля, воскресенье

• «Кубань-2» – «Афипс»

• «СКА Ростов-на-Дону» – «Биолог-Новокубанск»

• «Черноморец» – «Дружба»

• «Ротор-Волгоград» – «Краснодар-2»

• «Спартак» (Владикавказ) – «Сочи»

• «Машук-КМВ» – «Армавир»

• «Динамо Ставрополь» – «Чайка»

• «Легион Динамо» – «Ангушт»

24 тур

23 апреля, воскресенье

• «Армавир» – «Спартак» (Владикавказ)

• «Сочи» – «Ротор-Волгоград»

• «Краснодар-2» – «Черноморец»

• «Дружба» – «СКА Ростов-на-Дону»

• «Биолог-Новокубанск» – «Афипс»

• «Ангушт» – «Динамо Ставрополь»

• «Чайка» – «Машук-КМВ»

• «Легион Динамо» – «Кубань-2»

25 тур

30 апреля, воскресенье

• «Кубань-2» – «Биолог-Новокубанск»

• «Афипс» – «Дружба»

• «СКА Ростов-на-Дону» – «Краснодар-2»

• «Черноморец» – «Сочи»

• «Ротор-Волгоград» – «Армавир»

• «Спартак» (Владикавказ) – «Чайка»

• «Машук-КМВ» – «Ангушт»

• «Динамо Ставрополь» – «Легион Динамо»

26 тур

7 мая, воскресенье

• «Ангушт» – «Спартак» (Владикавказ)

• «Чайка» – «Ротор-Волгоград»

• «Армавир» – «Черноморец»

• «Сочи» – «СКА Ростов-на-Дону»

• «Краснодар-2» – «Афипс»

• «Дружба» – «Биолог-Новокубанск»

• «Легион Динамо» – «Машук-КМВ»

• «Динамо Ставрополь» – «Кубань-2»

27 тур

14 мая, воскресенье

• «Кубань-2» – «Дружба»

• «Биолог-Новокубанск» – «Краснодар-2»

• «Афипс» – «Сочи»

• «СКА Ростов-на-Дону» – «Армавир»

• «Черноморец» – «Чайка»

• «Ротор-Волгоград» – «Ангушт»

• «Спартак» (Владикавказ) – «Легион Динамо»

• «Машук-КМВ» – «Динамо Ставрополь»

28 тур

21 мая, воскресенье

• «Динамо Ставрополь» – «Спартак» (Владикавказ)

• «Легион Динамо» – «Ротор-Волгоград»

• «Ангушт» – «Черноморец»

• «Чайка» – «СКА Ростов-на-Дону»

• «Армавир» – «Афипс»

• «Сочи» – «Биолог-Новокубанск»

• «Краснодар-2» – «Дружба»

• «Машук-КМВ» – «Кубань-2»

29 тур

28 мая, воскресенье

• «Спартак» (Владикавказ) – «Машук-КМВ»

• «Ротор-Волгоград» – «Динамо Ставрополь»

• «Черноморец» – «Легион Динамо»

• «СКА Ростов-на-Дону» – «Ангушт»

• «Афипс» – «Чайка»

• «Биолог-Новокубанск» – «Армавир»

• «Дружба» — «Сочи»

• «Краснодар-2» — «Кубань-2»

30 тур

4 июня, воскресенье

• «Кубань-2» — «Спартак» (Владикавказ)

• «Машук-КМВ» — «Ротор-Волгоград»

• «Динамо Ставрополь» — «Черноморец»

• «Легион Динамо» — «СКА Ростов-на-Дону»

• «Ангушт» — «Афипс»

• «Чайка» — «Биолог-Новокубанск»

• «Армавир» — «Дружба»

• «Сочи» — «Краснодар-2»

Победители Первенства России во втором дивизионе, зона «Юг»

2004Динамо (Ставрополь)

2005Ангушт (Назрань)

2006Спартак (Владикавказ)

2007Черноморец (Новороссийск)

2008Волгарь-Газпром-2 (Астрахань)

2009Жемчужина-Сочи

2010Черноморец (Новороссийск)

2011?/?12Ротор (Волгоград)

2012?/?13Ангушт (Назрань)

2013?/?14Волгарь (Астрахань)

2014?/?15Торпедо (Армавир)

2015?/?16Спартак (Нальчик)

Справка «СПОРТ-ТАЙМ»

Второй дивизион — третий по рангу дивизион профессионального футбола России. С 1992 по 1997 годы турнир носил название Вторая лига. С 1992 по 2010 годы и с весны 2013 года соревнования Второй лиги (второго дивизиона) организовываются Профессиональной футбольной лигой (ПФЛ). В 2003 году второй дивизион был разделен по географическому принципу на 5 зон: «Запад», «Центр», «Юг», «Урал-Поволжье» и «Восток».

58 команд выступают в 5 зонах второго дивизиона Первенства России