Кто выиграл чемпионат мира по футболу – 2014: Германии хватило одного гола - видео

«Кто стал чемпионом мира по футболу 2014: Германия или Аргентина?» - с таким вопросом в голове, пожалуй, проснулись сегодня многие из тех, кто не смог позволить себе смотреть поздно ночью финальный матч ЧМ-2014. Не вдаваясь в детали, ВП расскажет о главных итогах встречи между сборными Германии и Аргентины.

Кто выиграл ЧМ-2014 Германия или Аргентина?

Немцы с самого начала финального матча ЧМ-2014 выглядели интереснее аргентинцев и результат матча сборных Германии и Аргентины закономерен. Подопечные Лёва на протяжении ста минут из ста двадцати были лучше соперников и заслужено победили. Конечно, провалы в защите белых также имелись, чего только стоят моменты Игуаина и Паласио, да и Месси мог бы забить, однако открыть счет игроки сборной Аргентины не смогли. А вот сборная Германии смогла.

Финал ЧМ-2014 по футболу: гол сборной Германии

На 113 минуте это сделал Марио Гетце (смотрите видео победного гола сборной Германии в ворота Аргентины). Шюррле полил мяч на левом фланге, прорвался почти до лицевой и забросил мяч на угол вратарской. Марио принял мяч на грудь, а вторым касанием послал его в сетку мимо выскочившего вратаря аргентинцев Ромеро! Времени на то, чтобы забить ответный гола аргентинцам не хватило, и в итоге счет матча Германия и Аргентина так и остался 1:0.

Утешительный приз для Месси – «золотой мяч»

По итогам чемпионата мира по футболу в Бразилии вратарь сборной Германии Мануэль Нойер получил «Золотую перчатку», «Золотая бутса» досталась колумбийцу Хамесу Родригесу. Накануне финала между сборными Германии и Аргентины нападающий сборной Аргентины Лионель Месси признавался, что готов отдать все свои многочисленные награды за победу на Чемпионате мира по футболу, вместо желанного кубка получил еще одну регалию - стал обладателем «Золотого мяча».

Финал ЧМ-2014 между сборными Аргентины и Германии: видео победного гола и лучших моментов