Кулаев стал бронзовым богатырем

На Всероссийских соревнованиях по метаниям «Богатырь» в Адлере волгоградский легкоатлет Алексей Кулаев толкнул ядро на 19,33 метра. Это принесло ему бронзовую награду. Опередили нашего спортсмена лидер российского сезона Александр Лесной из Краснодарского края (20,86) и москвич Максим Афонин (20,68).

Еще трое волгоградских легкоатлетов остались за чертой призеров соревнований, но их результаты заслуживают внимания. В метании копья Алексей Товарнов занял пятое место – 71,18 метра. Девятый результат показал Дмитрий Костин – 66,17. В метании диска среди мужчин восьмой результат показал 25-летний МСМК Дмитрий Калмыков, во второй попытке пославший снаряд на 53,41 метра. Отметим, что воспитанник СДЮСШОР-10 представляет Волгоградский областной ЦСП по адаптивным видам спорта и является двукратным победителем прошлогоднего чемпионата мира по легкой атлетике среди инвалидов по слуху, прошедшего в Болгарии.