Леонид Слуцкий прервал серию поражений в английском Чемпионшипе

16 сентября сыграны матчи 8-го тура второй по силе лиге чемпионата Англии.

«Халл Сити», который тренирует волгоградец Леонид Слуцкий, на своем поле принимал «Сандерленд». Если учесть, что у хозяев прозвище «тигры», а у гостей «коты», то получается своеобразное кошачье дерби.

Первый тайм остался за гостями, которые и гол забили, и атаковали активнее. На их счету 6 ударов по воротам, в то время как хозяева сделали всего три.

А вот во втором тайме «тигры» показали великолепную игру, и только чудо спасло «котов» от поражения. В целом, по ударам «Халл» превзошел соперника – 20:9, по владению мячом – 59 на 41, по угловым – 11:2. И лишь по счету – ничья 1:1.

«Халл Сити» набрал 8 очков после 8 туров и занимает 17-е место, на 9 очков отставая от лидера.

«Халл Сити» – «Сандерленд» – 1:1 (0:1)

Голы: Воган, 17 (0:1). Мейлер, 82 (1:1).

«Халл Сити»: МакГрегор, Айна, Гектор (Мейлер, 46), Доусон, Томори, Кингсли, Ларссон, Хенриксен (Тораль, 46), Гросицки, Боуэн, Дико (Кэмпбелл, 70).

«Сандерленд»: Руйтер, Мэттьюз, Коне, Уилсон, Овьедо, МакМанаман (Джонс, 80), Каттермоул, Ндонг, Уильямс (Родуэлл, 76), Ханимэн, Воган (Гуч, 89).

Предупреждены: Воган, 18. Гросицки, 43. Уильямс, 74. Овьедо, 75. Родуэлл, 77. Томори, 90. Гуч, 90.

Судья: Д. Энглэнд.

16 сентября. Халл. Стадион KCOM Stadium. 16 597 зрителей (1 800 болельщиков «Сандерленда»).

На снимке: Дэвид Мэйлер сравнивает счет.