Михаил Кукушкин дошел до второго круга в Женеве

В Швейцарии проходит теннисный турнир Banque Eric Sturdza Geneva Open с призовым фондом 540 310 евро.

29-летний волгоградец Михаил Кукушкин, занимающий в рейтинге АТР 88-е место и выступающий за сборную Казахстана, в первом круге турнира встречался с 27-летним итальянцем Робертом Макророй (837-е место рейтинга), который прошел в основную сетку через квалификацию. Особых проблем у Кукушкина не возникло. За час и 3 минуты волгоградец уверенно победил – 6:2, 6:2.

А вот следующим соперником стал сеянный вторым 27-летний японец Кей Нишикори – 9-я ракетка мира. Это была восьмая встреча теннисистов за карьеру, и в седьмой раз победил японец. На этот раз со счетом – 6:4, 6:3. Матч продлился час и 22 минуты. Преимущество японца было и на подаче – 6:0 по эйсам!

В парном разряде Кукушкин не выступал. За выход в 1/8 финала одиночного разряда Михаил получит 20 очков к рейтингу 52 недель.