На ЧМ волгоградец Шкуренев идет девятым среди десятиборцев после пяти видов

Волгоградский десятиборец Илья Шкуренев, выступающий на чемпионате мира по легкой атлетике в Лондоне в статусе нейтрального спортсмена, первый день состязаний многоборцев завершил на девятом месте. По сумме пяти видов чемпион России набрал 4223 очка. Лидирует француз Кевин Майер – 4478 очков.

В заключительном виде первого дня программы состязаний десятиборцев в беге на 400 метров Илья Шкуренев в третьем из четырех забегов показал время 49,02 секунды и добавил себе 860 очков. Россиянин показал 16-й результат из 27 оставшихся участников. Восемь многоборцев по ходу состязаний сошли с дистанции. Лучшее время в беге на круг показал Кай Казмирек – 47,19 (949 очков).

В общем зачете после пяти видов Казмирек идет вторым (4421) вслед за Майером (4478). Третье место пока у лидера мирового сезона немца Рико Фреймута (4361). Илья Шкуренев делит девятое место с испанцем Хорхе Уреня.

Во второй день состязаний десятиборцам предстоит выступить в прыжках с шестом, беге на 110 метров с барьерами, метании диска и копья, а также в беге на 1500 метров.