На Олимпиаде в Сочи разыграно три комплекта наград

Сегодня в наградах сочинской олимпиады определились три вида спорта : слоупстайл, скиатлон (женщины), конькобежный спорт (мужчины) 5000 метров.

Первый комплект наград был разыгран в дебютном для зимней олимпиады виде спорта -слоупстайле. Американский сноубордист Сейдж Коценбург , показавший в финале результат 93,50 балла, стал первым олимпийским чемпионом в истории слоупстайла. Приятно, что это случилось в Сочи. На втором месте - норвежец Столе Сандбек (91,75), бронза у канадца Марка Макморриса (88,75).

Единственный представитель России в этом виде спорта - Алексей Соболев – не сумел дойти до финала.

Определились сегодня с олимпийскими наградами и лыжницы в скиатлоне, разыграв второй комплект олимпийских наград. В состоявшейся гонке на 15 километров у женщин обладательницей олимпийского золота стала норвежка Марит Бьорген. Второй стала шведка Шарлотта Калла, а бронза досталась Хейди Венг.

В конькобежном спорте на дистанции 5000 метров весь пьедестал достался голландцам. С новым олимпийским рекордом золото завоевал Свен Крамер, серебро - Яна Блокхайзен, бронзовую медаль - Йоррит Бергсма. Российские конькобежцы Денис Юсков, Иван Скобрев и Александр Румянцев заняли шестое, седьмое и одиннадцатое места.

Сегодня, в первый день соревнований еще будет разыграно 2 комплекта наград (всего 5). Сейчас идет мужская спринтерская гонка у биатлонистов и завершится день в 22:00 соревнованием фристайлисток в могуле.